• 协同办公
  • 微博
  • 微信
  • 当前位置: 首页>>互动交流>>市长信箱>>正文

    投诉信(投诉农村书记一手遮天)

    时间:2017年12月05日

    作者:

    来源:博乐市信访局

    点击量:

    分享到: 更多

    尊敬的博乐市长您好?我是查干屯格乡努哈浩秀村五村刘芝彦和练后兰的女儿,我现在北京部队工作,我妈妈有俩个弟弟,一个叫练候三,一个叫练候喜,就是我俩个舅舅,从出生父母就不在了,我妈妈一手把两个舅舅带大的,大舅舅是残疾低能儿,二舅舅认识几个字,我妈妈练后兰也残疾了,有残联,国家给大舅舅上的残联和低保,二舅也有低保,我妈妈没给低保,自从我们村郭正光当了村书记那是一手遮天,郭正光为了给他家人上低保,没有名额了郭正光就把我俩个舅舅的低保全部取消了,郭正光把他爸爸家里亲朋好友全部都给上了低保,村里安排的有监督书记,我妈妈就去找这个监督书记说理要回低保,可是监督书记和村书记官官相护,比如家里有啥事了,需要村书记盖章的,我妈妈让村书记盖章,村书记乱七八糟给你盖章,拿到公社,公社人说这个章盖的不行回去从新盖,郭正光不止一次这样给老百姓办事了,只是村里都是老人,都是农民又不敢给这些当官的闹,又不知道去哪里说理,所以才忍着,我妈妈一次次去公社,去温泉县民政局,他们都不管不问,我妈妈实在委屈才给我打电话说了实情,我也回去了解一下事实就是像我妈妈说的那样,我也给温泉县纪检委打电话投诉这个事情了,也给温泉县纪检委领导信了,两个月一点都没回信回音,我没办法才麻烦您的,我说的以上都是事实,我希望市长您能帮帮我这件事情,为这些穷苦的农民做做主吧?我是他们养大的,我帮他们钱也是能力有限的,本来国家给的低保他们都有好多年了,这让村书记郭正光一手遮天了,我愿意对我所说的这些话承担法律责任,也愿意承担一切后果!我叫刘海华,手机号码:13552410444



    信件回复:

    查干屯格乡属温泉县管辖范围,按照属地管理原则,请您向温泉县反映此问题。

    回复时间: 2017-12-07回复单位: 博乐市信访局

    推荐阅读

    读取内容中,请等待...
  • 法律声明 | 版权声明 | 网站地图 | 加入收藏 | 关于我们
  • 主办:博乐市人民政府办公室
  • 承办:博乐市电子政务办公室
  • 电话:0909-2277516
  • 邮箱:xjbole@126.com
  • 网站备案号:新ICP备09005285号-1
  • 新公网安备 65270102000015号
  • 技术支持:博州方圆软件