• 协同办公
  • 微博
  • 微信
  • 当前位置: 首页>>互动交流>>市长信箱>>正文

    请领导为我们做主

    时间:2017年11月29日

    作者:

    来源:阿场

    点击量:

    分享到: 更多

    博乐各级领导,您好,我叫邢荣林,我们于2015年7月份,开始为博乐市前进牧场建设富民安居房其中的彩钢项目,在2016年6月份安装完成。这段施工期间前进牧场场部陆续支付给我们有将近240万,可剩余的款项迟迟不予支付,询问与原因,场部就以各种名义推脱,类如没有审核完,其他资料不全,领导开会,领导出去考察等等,这都是我们的辛苦钱,一大帮子人都在指望这些钱生计

    希望领导能为我们做主!!

    我叫邢荣林,电话15199377185


    信件回复:

    关于对邢荣林信访事项的答复 博阿函〔2018〕4号

    邢荣林:您好!阿场于2017年11月30日接到博乐市信访局转来您的信访件后,场管委非常重视,立即安排专人对此信访件进行专门核实,现将核实及处理情况答复如下:一、信访诉求:博乐各级领导,您好,我叫邢荣林,我们于2015年7月份,开始为博乐市前进牧场建设富民房其中的彩钢项目,在2016年6月份安装完成。这段施工期间前进牧场场部陆续支付给我们有将近240万,可剩余的款项迟迟不予支付,询问原因,场部就以各种名义推脱,类如没有核完,其他资料不全,领导开会,领导出去考察等等,这都是我们的辛苦钱,一大帮子人都在指望这些钱生计,希望领导能为我们做主!!我叫邢荣林,电话15199377185。二、核实处理情况:经阿场城建办工作人员核查,阿场已支付这项工程80%的工程款,现项目正在审计中,根据工程的审计相关规定,总工程款支付到80%后,工程进入审计程序,具体总造价以审计结果为准。待审计结果出来后再支付总工程款的15%,剩余的5%工程款,质保金到期后一次性支付。您如对答复意见不服,可自收到本答复意见之日起30日内依据相关法律规定向博乐市人民法院提出诉讼。 博乐市阿热勒托海牧场管理委员会 2018年1月17日

    回复时间: 2018-01-22回复单位: 阿热勒托海牧场人民政府

    推荐阅读

    读取内容中,请等待...
  • 法律声明 | 版权声明 | 网站地图 | 加入收藏 | 关于我们
  • 主办:博乐市人民政府办公室
  • 承办:博乐市电子政务办公室
  • 电话:0909-2277516
  • 邮箱:xjbole@126.com
  • 网站备案号:新ICP备09005285号-1
  • 新公网安备 65270102000015号
  • 技术支持:博州方圆软件