• 协同办公
  • 微博
  • 微信
  • 当前位置: 首页>>互动交流>>市长信箱>>正文

    机动车扰民

    时间:2017年09月08日

    作者:

    来源:市长信箱

    点击量:

    0

    尊敬的市长:您好!我是南城区居民,北京路至州客运站的赛里木湖路,晚上大货车,三轮摩托车不停穿梭,噪音特别大,严重影响路边小区居民的休息,包括祥意嘉苑,璀璨新城小区。望市长抽空关注并解决我们的诉求,万分感激!

     

    信件回复:

    盛小忠: 您于2017年9月7日反映北京路至州客运站的赛里木湖路,晚上大货车,三轮摩托车不停穿梭,噪音特别大,严重影响路边小区居民的休息,包括祥意嘉苑,璀璨新城小区。我们于2017年9月8日受理,并发出受理告知书。 经调查,街道、社区信访干事调查,与市交警大队联系,交警大队刘队表示晚上会去各个路段排查,迎宾路警务站,将对每晚对过往车辆检查是否有通行证,没有通行证的车辆一律不给过往。 如不服本答复意见,可自收到本答复意见书之日起30日内向博乐市人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

    回复时间: 2017-09-18      回复单位: 南苑社区信访办

    推荐阅读

    读取内容中,请等待...
  • 法律声明 | 版权声明 | 网站地图 | 加入收藏 | 关于我们
  • 主办:博乐市人民政府办公室

    承办:博乐市电子政务办公室

    电话:0909-2277416

    邮箱:xjbole@126.com


    网站备案号:新ICP备09005285号-1

    新公网安备 65270102000015号

    政府网站标识码:6527010006

    网站纠错网络举报